Магадан, 12.05.2016, 06:10

Можно ли продать самостоятельно жилье, которое не отбирается приставами?

Вопрос №10524106 из г. Магадан
опубликован 12.05.2016, 06:10
Вы говорите, что единственное жилье приставами не отбирается. Скажите пожалуйста, а продать самостоятельно это жилье можно или все же арест на продажу может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, 17 ноября 2015 года Верховный Суд РФ выпустил постановление (№?50, «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе судебного производства»),которое разрешило приставам арестовывать единственное имущество.

12.05.2016, 06:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Запрет на продажу будет.

12.05.2016, 06:12

Арестовывать до полного погашения долга? Или отнять тоже могут?

12.05.2016, 06:25

Нельзя продать до полного погашения долга. Не отнимут

12.05.2016, 06:28

Уточните еще пожалуйста, по поводу ареста на квартиру я поняла, по поводу имущества в квартире?

12.05.2016, 06:40

Приедут приставы, если найдут, что можно описать, то опишут это. Потом продадут

12.05.2016, 06:42

Скажите пожалуйста можно квартиру в дар оформить брату или продать ему . Пока ни кто меня еще не трогает. Потому что понимаю, что какое то время платить кредиты я не смогу, писала заявление об отсрочки, мне отказали. вот сейчас думаю, что делать?. Если дела до суда дойдет то хоть я через брата смогу продать квартиру и расчитаться с банком.

12.05.2016, 06:52

Тогда лучше продайте, а не дарите

12.05.2016, 06:54

Если в сложившейся ситуации я пропишусь в частном секторе. Не принесет ли вреда хозяйке дома такое мое решение? Не произведут арест на частный дом и землю, имущество?

12.05.2016, 07:09

Не причинит вреда . тк собственником остается хозяйка дома. а не вы.

12.05.2016, 07:59