ВС Разъясняет - Арест на жилье без ипотеки возможен, но как быть с сделками и долгами?
Владимир Викторович, я не о том что попыитаются продать без должника, а о том что и должник то сам будет лишен этого права- ведь надо еще снять арест, а его снимают если сумма долга погашена, так покупатель ждать не будет, к тому же подобная мера обременения только отпугнет покупателей
Арестовать может. Но права проживания и пользования не лишает. При продаже обойти должника не удастся.