Рассмотрение хадатайства об УДО и вопрос денежной компенсации - последние новости и возможности

Вопрос №12006023 из г. Сыктывкар
опубликован 16.01.2017, 18:22

23 сентября у меня рассмотрелось хадатайство об УДО воркутинским судом было принято решение об удовлетворении моего хадатайства 3 октября прокурорам было подано апелляционное представление 29 ноября ВС республики коми оставил апелляционное представление без удовлетворение а постановление воркутинского суда без изменения а освободили меня только 27 декабря вопрос куда я могу если вообще могу обратиться о денежной компенсации за пересижиное время?

Лучший ответ
Рекомендуется

29 ноября ВС республики коми оставил апелляционное представление без удовлетворение а постановление воркутинского суда без изменения а освободили меня только 27 декабря вопрос куда я могу если вообще могу обратиться о денежной компенсации за пересижиное время?
Нет, не можете, так как решение суда ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ только после апелляции.

16.01.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер. Вы не пересадили до какого постановления суда когда поступила в вашу колонии после этого произошло освобождение. Всего хорошего вам и приятного вечера.

16.01.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Потому, что практика так сложилась. Даже если апелляция оправдывает человека, решение суда приходит в колонию или СИЗО в течении месяца, после чего его освобождают. Решение должны вручить помимо вас, еще и в место отбытие наказания, так как вы числитесь за ним. Хотя попробовать обратиться в суд можете. Попробуйте.

16.01.2017, 21:08

Почему так? ведь присутствовал на суде.

Пока не поступят официальные документы колония не имеет права освобождать, и ваше присутствие роли не играет в этом увы.

16.01.2017, 21:11

Здравствуйте! Если вы считаете, что ваши права нарушены, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

16.01.2017, 21:12

Это все понятно что вступило в законную силу только 29 ноября но освободили меня только 27 декабря хотя я присутствовал на разберательстве апелляционного представления.

16.01.2017, 20:51

Добрый вечер. Вас освободили когда апелляционное определение поступило в колонию где вы отбывали срок, осле этого и освободили вас.

16.01.2017, 20:59

Почему так? ведь присутствовал на суде.

16.01.2017, 21:04