LSN Messenger
Уфа, 12.05.2016, 09:56

Возможность выкупа доли в доме после отказа наследников от наследства

Вопрос №10525672 из г. Уфа
опубликован 12.05.2016, 09:56
После смерти свекрови осталась доля в доме 50%. Также остались кредиты, (100 и 200 тыс + проценты за неуплату за достаточно долгое время). Если наследники откажутся от наследства, можно ли будет в дальнейшем выкупить эту долю у государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Айгуль г.Уфа !

Данный вопрос вам необходимо будет решать с Собственником данного имущества (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам

12.05.2016, 10:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

На усмотрение собственника, обязанности продать данную долю у собственника не будет.

12.05.2016, 10:00

Владелец другой доли в 50 % имеет преимущественное право покупки вашей доли по отношению к 3 лицам

12.05.2016, 10:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Сособственники в доме сын ее и дочь 15 лет (по 25% дома). Первым покупателем разве не будет ее сын?

12.05.2016, 10:04

Купить можно только в том случае, если собственник захочет продать долю.

12.05.2016, 10:06