Отказ работодателя в полной выплате 28-дневного отпуска беременной сотруднице - разъяснения и возможные варианты.
Может ли работодатель отказать в выплате отпуска на 28 дней беременной сотруднице, ссылаясь что она не проработала достаточно количество дней и оплатить только часть отпуска, который составляет 14 дней?
Здравствуйте! Не может отказать.Ст.260 ТК РФПеред отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Обязаны предоставить полный отпуск в 28 календарных дней независимо от стажа работы.
ст. 260 ТК РФ.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.