Как лучше реагировать на агрессивное сообщение матери одноклассника сына и как разрешить конфликт?

Мать одноклассника сына моего сына (обоим мальчикам по 8 лет) прислала сообщении, в котором грозиться в случае, если мой ребенок подойдет к ее сыну в школе, то она лично подойдет и накрутит ему уши. Такова была ее реакция на то, что по ее словам мой сын якобы сказал плохие слова ее сыну. Мой сын это отрицает и клянется, что такого не было. Мальчики соперничают за право лидерства и периодически враждуют, периодически общаются нормально. Оба учатся в одном классе, активные, но не хулиганы. Мама мальчика очень агрессивная. Это известно из предыдущего тел разговора с ней в предшествующий раз, когда у нее была др весьма негативное замечание. Тогда пытались с ней решить все спокойным тоном. На ее сына у нас то же есть недовольства, но на все рассказы сына про поведения того мальчика, даем советы как мирным способом решать возникающие между ними разногласия.

Что вы посоветуете, как лучше нам поступить в такой ситуации? Отвечать ли что-то ей и что именно? Или может лучше сразу обратиться с этим вопросом сразу в школу? К кому именно обратиться и каким способом (письменным или устным) это лучше сделать? Заранее спасибо за подробный ответ!

Лучший ответ

К кому именно (классной руководительнице, директору) в школе обратиться с письменным обращением? Как это правильно оформляется?

В письменной форме обратитесь.

Ответ неполный