Пользователь 9111.ru

Подскажите, если судебная переспектива у этого дела или куда обратиться за помощью.

Куда обратиться за защитой своих прав? Есть такая компания ООО Туристический центрЭкзотик которая заключила со мной договор комиссии на продажу Таймшера MULTICLUB T1 RED 5 weeks и ни как его не исполняет (уже в течении 2 лет). Хотя все причитающие суммы мною оплачены, обязанности определены, а сроки договоров проходят, услуги не оказываются и денег нет. Мне туристическая компания ЭКЗОТИК вразумительного ответа дать не может. Кормит обещаниями. Показывает разные отчеты о своей деятельности, рассказывает про мировой кризис, про банки которые не выдают деньги и т.д. Да стоит признать-договора составлены грамотно (в их пользу). Недавно от них поступило предложение об еще дополнительном взносе денег и после этого они закроют договор и я смогу получить всю причитающуюся мне сумму денег. Я кроме денег которые заплатил еще потратил на них свое время (бесконечные телефонные переговоры и хождение в их офис), деньги на авиаперелеты. Подскажите, если судебная переспектива у этого дела или куда обратиться за помощью.
Лучший ответ

Да, конечно, преспектива есть. В отношении вас, нарушается ФЗ "О защите прав потребителей". Могу вам в этом помочь. Напишите мне письмо на эл. почту. В обратном вышлю свои телефоны. С уважением, П.В.

Даврон, добрый день.

По общему правилу, таймшер - это право владения недвижимостью, находящейся в курортном районе с правом пользования ей в течение продолжительного периода времени, но огрганиченное количество дней в году. В различных странах условия о таймшере определено законодательством по-разному, но в соответствии с международными правилами, основные права и обязанности сторон должны быть закреплены в договоре. Поэтому для того, чтобы дать хотя бы приблизительную оценку Вашему положению, необходимо ознакомиться с Вашим договором. Если у Вас есть доказательства уплаты денежных средств, в зависимости от условий договора можно потребовать либо возврата денежных средств, либо исполнения договора в полном объеме.

Для более подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

С уважением,

Виктор Вадимович