Имеет ли моя новая драка влияние на мою судимость?

Вопрос №10533398 из г. Вязники
опубликован 12.05.2016, 23:24
Опишите Вашу проблему. У меня есть судимость ст 111 часть четвертая осводился в 2012 в феврале и еще три с половиной было условное и вот недавно подрался и потерпевший еше пишет что я взял пакет в бутылкой водки но я не брал опера составили протокол и с потерпевшим у нас мировая я ему заплатил моральный ущерб опера говорят что срока не будет вроде судья прекратит за примирением сторон вопрос скажите пожалуста мне дадут новый срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возбудят уголовное дело и направят его в суд, то конечно, разговора об условной мере практически не может быть. К тому же, скорее всего, из описанной Вами ситуации здесь усматривается грабеж - ст. 161 УК РФ. За примирением суд не прекратит, т.к. Вы судимы и судимость не погашена. В Ваших действиях будет рецидив преступлений.

13.05.2016, 00:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

примирение может быть и на этапе предварительного следствия

13.05.2016, 00:54

Здравствуйте. Если дело уже возбуждено, то примирение в ходе предварительного следствия не практикуется, хотя по закону это возможно. Просто это портит показатели следственного отдела по передаче дел в суд.

Но если пока что занимаются оперативники, то дело, возможно еще не возбудили.

Потерпевший может сказать, что он ошибся насчет бутылки, просто потерял ее. Тогда у вас с ним просто драка, ч.1 ст.116 УК РФ, и будет отказ в ВУД.

Удачи Вам.

13.05.2016, 00:59

Введите текст вопроса А примерно на сколько расчитывать если будет йв особом порядке

13.05.2016, 00:10

Здравствуйте. Наказание по ч.1 ст.161 УК РФ до 4 лет лишения свободы. В особом порядке, значит, не более, чем 2/3, т.е. не более чем 2 года 8 месяцев.

С учетом возмещения вреда, позиции потерпевшего, скорее всего, это будет год-полтора. Но предугадать точно, как решит суд, никто не может.

Удачи Вам.

13.05.2016, 00:15

Введите текст вопроса .А если у меня жена на восьмом месяце беремености и дочь полтора годика и я единственый кормилец в семье

13.05.2016, 00:33

Здравствуйте. Это всего лишь смягчающие обстоятельства. Если дело уже возбуждено, то примирение в ходе предварительного следствия не практикуется, хотя по закону это возможно. Просто это портит показатели следственного отдела по передаче дел в суд.

Но если пока что занимаются оперативники, то дело, возможно еще не возбудили.

Потерпевший может сказать, что он ошибся насчет бутылки, просто потерял ее. Тогда у вас с ним просто драка, ч.1 ст.116 УК РФ, и будет отказ в ВУД.

Удачи Вам.

13.05.2016, 01:01

Введите текст вопроса . Я был осужден в 2001 году по статье 111 часть четвертая . В 2012 был освобожден по удо и еще три с половиной года ходил отмечатся и вот недавно я подрался с одним человеком он говорит что я потом забрал у него пакет с бутылкой водки но я этого не делал опер составил протокол по его версии . Но у нас примирение сторон я ему выплатил что он сказал , оперативники говорят что в особом режиме судья сделает примирение сторон ( у меня жена на восьмом месяце беремености и еще дочка полтора годика ,плюс отец инвалид по сердцу второй групы) .Я мого расчитывать на что то минимальное

13.05.2016, 00:52