Я понимаю, что меня сократят в связи с ликвидацией филиала, вопрос в том, выплатят ли мне декретные?
Уважаемая Юлия!
Декретные выплачиваются только в связи с непосредственным уходом. Более ранние выплаты законом не предусмотрены. А так вы получите двухмесячное пособие в связи с увольнением из-за ликвидации предприятия. Не забудьте и том, что всех работников, работодатель обязан персонально в письменном форме, за 2 месяца до увольнения, уведомить об этом. К тому же не забудьте после увольнения, в течении 2-х недель, встать на учет в местном органе занятости, тогда, если вы не будете устроены за этот период на др.работу, то вам выплатят пособие и за третий месяц.
Попробуйте, на всякий случай, договориться с шефом.