Неприятная ситуация с микрокредитом - как получить отсрочку или прекратить платежи?
Здравствуйте! Не можете платить-не платите.Ждите суда.В суде просите снизить пени и штрафы согласно ст.333 ГК РФ.
Если сейчас с меня требуют 8600 рублей, то до суда сумма многократно увеличится, и тогда какой же она станет, даже если сократят пении итп? могут ли они насчитать например, 50 000 рублей, или как? если сумма возрастет, то тем более, я не смогу выплатить такой долг.
Лучше не платите.Коллекторов игнорируйте.Если подадут в суд просите снизить неустойку на основании ст.333 ГК
Сумма процентов должна быть соизмерима с суммой основного долга,и не может превышать более чем в 4 раза.