Изменение графика работы во время отпуска по уходу за ребенком - права работника и обязанности работодателя
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
Вышла на работу в режиме неполного рабочего времени. При выходе подписала график работы с 8 утра. Сейчас работодатель хочет менять график работы (с с 13 часов), но мне не с кем будет в это время оставить ребенка.
Должен ли работодатель предоставлять удобное мне время работы в режиме неполного рабочего времени во время отпуска по уходу за ребенком? Если да, то можно ссылку на документ.
Здравствуйте. Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Нет, не должен, к сожалению.