Ижевск, 13.05.2016, 14:50

Поручительство по кредиту - Могут ли приставы орестовать дом и возможность судебной защиты

Вопрос №10538666 из г. Шаркан
опубликован 13.05.2016, 14:50
У меня такая проблема, пошел поручителем брат взял большой кредит и теперь не платит. Сейчас приставы хотят забрать дом имеют ли они право его орестовать или нет. И можно ли как нибудь отсудить этот дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если дом - единственное Ваше жильё, то не имеют права в силу ст. 446 ГПК

13.05.2016, 14:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А могут забрать имущество если оно не на мне ?

13.05.2016, 15:17

Ни в коем случае

13.05.2016, 15:23

А отсудить возможно дом если я поручитель?

13.05.2016, 15:34

если единственное жилье, могут наложит арест на дом, но не могут реализовать в счет погашения долга.

14.05.2016, 14:19