Cупруг умер, а брат не выплачивает кредит - обязана ли жена погасить долг и есть ли способы изменить ситуацию?
Имеется такая ситуация, муж женщины умер, соотвественно она получила наследство, он являлся поручителем брата, и этот брат сейчас не платит кредит, будет ли жена выплачивать этот кредит? Если да, можно ли как то это изменить.
Здравствуйте, Артем Сергеевич! К сожалению, если жена вступила в наследство, то она приняли и долги наследодателя в размере, не превышающем размер полученного наследства и изменить это уже нельзя.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
В случае вступления (принятия) в наследство в установленном законом порядке, наследник несет ответственность по долгам наследодателя. Изменить нельзя ни чего.