Муж имеет ли право на компенсацию за отпуск во второй раз после смены названия организации и увольнения?
Мой муж работалв ЖКХ директором 4 года, затем в январе 2016 уволился по собственному желанию, ему выплатили компенсацию за отпуск, затем данная организация сменила название и с 1.02.2016 муж устроился в это же ЖКХ только под другим названием, и на должность подсобного рабочего и уволился 6 мая по собственному желанию. Скажите имеет ли он право на компенсацию за отпуск снова?
Лучший ответ
Да, компенсация за отпуск за три месяца положена. Если отпуск 28 календарных дней, то это будет за 28/12*3= 6,99 календарных дня. Ст. 127 ТК РФ .
Здравствуйте. Имеет право на выплату компенсации за неиспользованный отпуск.