Как избавиться от сожителя в квартире с пропиской 10+ лет?
Такой вопрос... квартира 2 х комнатная (коммуналка).. прописан я (мч 20 лет), мать и пенсионерка 70+ лет... площадь нашей комнаты 19 кв/м, можно ли как то избавится от сожителя? Законным путем стоим на очереди 10+ лет.
Лучший ответ
Сожителем в граданском праве называют лицо, которое не зарегистрировано гражданским браком с человеком, с которым это лицо проживает и ведет совместное хозяйство.
Если вы имеете виду человека который живет с вами или с вашей матерью то вы можите попросить на выход, без всяких последствий. А если вы имеете ввиду пенсионерку, то это не сожитель. А квартиро съемщик по договору соц.найма. А если у нее комната приватизирована то она собственник.