Как подать иск на установление отцовства и алименты, если отец ребенка сбежал и находится в другом городе?
Здравствуйте.. Имеете право через суд установить отцовство. Если он уже платит алименты, то на серьёзную сумму Вам не стоит рассчитывать.. В суд подайте по месту регистрации ответчика..
Это уж вам решать- стоит ли. Иск можете подать по вашему месту жительства. Требовать алименты можно в твёрдой денежной сумме. Что реально с него можно взыскать - по имеющейся информации невозможно сказать. По ходу дела понятно будет. Для того, чтобы установить отцовство, скорее всего, потребуется анализ ДНК. Будьте готовы к этим расходам. Правда потом можете с отца взыскать все эти расходы.