Челябинск, 14.05.2016, 07:29

Проблемы с арендой участка для ИЖС - Центральный водопровод и разрешение на строительство

Вопрос №10543604 из г. Челябинск
опубликован 14.05.2016, 07:29
На участке 15 со ок взят в аренду под ижс как выяснелось проходит центральный водопровод участок без обременений и есть разрешение на строительство как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Аренда заканчивается в декабре 16 г на участке нет пока ничего кроме забора и имеет ли смысл там что строить обращался устно в администрацию с данным вопросом мне сказали все нормально ничего там нет но на сайте администрации есть информация что труба там есть и месные сторожилы твердят тоже самое.

14.05.2016, 07:50

хоз постройку сделайте и через декларацию узаконьте и никто участок не заберет во первых, и устраните потом через суд все и стройтесь

14.05.2016, 07:52

Вам нужно обратиться с иском в суд и перенести данные водопровод за пределы участка

14.05.2016, 07:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Аренда заканчивается в декабре 16 г на участке нет пока ничего кроме забора и имеет ли смысл там что строить обращался устно в администрацию с данным вопросом мне сказали все нормально ничего там нет но на сайте администрации есть информация что труба там есть и месные сторожилы твердят тоже самое.

14.05.2016, 07:50

хоз постройку сделайте и через декларацию узаконьте и никто участок не заберет во первых, и устраните потом через суд все и стройтесь

14.05.2016, 07:52

А что за декларация и как все это делается?

14.05.2016, 07:58

дальше консультации платные

14.05.2016, 07:59

Коллега права.Стройте и регистрируйте,это быстро и не затратно.

14.05.2016, 08:05