Просрочки по кредитам и завладение автомобилем в залоге - Что грозит?

Вопрос №10543907 из г. Москва
опубликован 14.05.2016, 09:05
Помогите мне пожалуйста с вопросом у меня есть машина она куплена в кредит значит она в залоге у банка у меня сейчас просрочки по кредитам! Если я ее спихну на запчасти потом банк подает в суд а вернуть машину не может ее нет! Что мне грозит за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сядешь, дурачок и денег потеряешь немеряно. Не советую.

14.05.2016, 09:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Возможно мошенничество.. Не советую этого делать.. Лучше дождитесь суда. Машину заберут, продадут..

14.05.2016, 09:09

Вы будете привлечены не только по кредитным обязательствам, но и к уголовной ответственности.

Поскольку доказательством мошенничества будет отсутствие фактов по угону "пропавшего" авто...

14.05.2016, 09:15

Так какое машеничество если доказательств продажи машины нет???

14.05.2016, 09:51

Мошенничество будет доказано - отсутствие угона. Заявите об угоне, будет привлечение еще и за заведомо ложный донос.

14.05.2016, 09:53

Обычное мошенничество

14.05.2016, 09:53

Объяснят... Можете не платить до решения суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

14.05.2016, 09:54

Мошенничество, Владимир.

14.05.2016, 09:55

Дерзайте юноша. С Вашим умищем наеб@ть страховщиков и полицию проще простого.

14.05.2016, 10:11

Все твердят машеничество а каковы доказательства???банку нужна машина пускай ставит в угон!!!по вашему все кто так продаёт машины всех в тюрьму???

14.05.2016, 10:12

Схемы у банков отработаны, так как Вы не одиноки в своих стремлениях, а банку необходимо защищать свои интересы наиболее действенными способами (для того у них штат специалистов).

14.05.2016, 10:14

Ваш способ не способ продажи машины, а способ уничтожения.. Причём преднамеренное, с целю не платить кредит.

Лучше поверьте всем нам..

14.05.2016, 10:16

Вы прямо весь такой самоуверенный?_)))

Если Вам говорят мошенничество, значит уверенны в своем ответе

Но по большому счету, нам все равно, как Вы поступите

Вам же потом отвечать :)

14.05.2016, 10:16