Из квартиры пропали вещи после аренды - что делать и нужен ли адвокат?
При аренде квартиры на двое суток, после сдачи квартиры обратно арендодателю, по прошествию нескольких часов, последний по телефону заявил, что из квартиры пропали его вещи (бытовая техника, которой в квартире не было изначально и которую я, естественно не крала) на сумму 60 000 рублей, и вызвал полицию. Договор аренды не заключали и я не давала своих паспортных данных, т.е. у арендодателя есть только мое имя и номер телефона. Подскажите, как действовать дальше, а также в случае вызова в полицию, нужен ли адвокат.
Адвокат желателен, но не обязателен. Все зависит от ситуации. Если не было вещей , о которой говорит якобы потерпевшая, то рекомендую подать заявление в полицию о привлечении ее к ответственности за заведомо ложный донос.
Здравствуйте! Желательно заключить соглашение с адвокатом. Так и сообщите, что ничего не брали