Как избежать запрета на въезд в РФ при наличии просроченного украинского паспорта и планируя его обновление на Украине, имея семью и детей в России?

Вопрос №10545568 из г. Новочеркасск
опубликован 14.05.2016, 13:11
Как мне избежать запрета на въезд в РФ если я живу в России 1,5 гоДа с просроченным украинским паспортом и собираюсь ехать менять его на Украину. В россии у меня муж гражданин РФ и двое маленьких детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если будет вынесено решение об установлении запрета, обжаловать в суд, ссылаясь на недопустимость разделения семьи

14.05.2016, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам надо тайком выехать на Украину и поменять паспорт, легально прибыть на территорию РФ

14.05.2016, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А обжалование в суде долгий по времени процесс?

14.05.2016, 13:19

Не быстрый, Юлия.

14.05.2016, 13:19

Примерно сколько времени?

14.05.2016, 13:30

не меньше двух месяцев.

14.05.2016, 13:34

Порядка 2-х месяцев

14.05.2016, 13:35