Воронеж, 14.05.2016, 14:14

Обязана ли я платить вступительный взнос в ДНТ при покупке дома для проживания?

Вопрос №10546010 из г. Воронеж
опубликован 14.05.2016, 14:14
Скажите пожалуйста, я купила дом для постоянного проживания в ДНТ, сегодня председатель ДНТ сказала, что я должна заплатить вступительный взнос (одноразовый) 5000 руб., помимо ежегодных членских взносов на содержание админ. ДНТ, я должна его платить? И где то данная сумма должна оговариваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны вступать в ДНТ.

14.05.2016, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если я не обязана вступать в ДНТ, я должна платить ежегодные взносы, на содержание администрации ДНТ?

14.05.2016, 15:12

Не обязаны платить.

14.05.2016, 15:13

Если Вы не вступите в ДНТ, то необходимо заключить с ДНТ договор на поставку воды, электроэнергии, газа и т.п. Могут и не заключить, если вы не член ДНТ

14.05.2016, 15:14

Я за эл.энергию и газ плачу непосредственно поставщику, вода - скважина, скоро заключу договор на мусор, то же не посредственно с фирмой. Получается я вообще от ДНТ ни каких услуг не получаю, так стоит мне платить, если я с ними не заключу договор мне, что ни будь грозит?

14.05.2016, 15:30

Если не заключите договор, то не обязаны платить.

14.05.2016, 15:35

Ничего Вам не грозит. вступление в ДНТ - добровольное.

14.05.2016, 15:47