Что делать, если на предприятии регулярно задерживается зарплата, а теневая практически не выплачивается?

Вопрос №10546643 из г. Новосибирск
опубликован 14.05.2016, 15:56

На предприятии регулярно задерживается зарплата. Что делать? Некоторым работникам долг по зарплате составляет 40-60 тыс. руб. Проблема в том, что официальная зарплата выдается вся, а вот теневая практически не платится.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Только невыплату неофициальной части зарплаты невозможно доказать.

14.05.2016, 15:58
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

А справки для кредитов и шенгенской визы не подойдут?

14.05.2016, 16:07

к жалобе, можете приложить все имеющиеся у Вас документы.

14.05.2016, 16:11

прилагайте все документы.

14.05.2016, 16:12