Как оформить сделку по обмену 1-комнатной квартиры на 2-комнатную с доплатой, и нужно ли платить налог с доплаты свыше 1 млн рублей?
В собственности менее 3 лет имеется 1 комнатная квартира. Хочу поменять на 2 комнатную с доплатой. Как оформить сделку и заплачу ли я налог с доплаты в сумме от 1 млн и больше. Спасибо.
Лучший ответ
Оформляйте договор купли-продажи. Оплачивайте налог, 13% от суммы превышающей 1 млн.. Приобретайте другую недвижимость
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!
С доплаты не будете платить налог.
Налог будете платить со стоимости Вашей квартиры - с суммы, превышающей 1 млн руб.