Продажа квартиры через цепочку - риски и выгода для продавца, агента и покупателя
Я хочу продать квартиру в Пскове (1 700 000 руб), проживаю в СПБ, в собственности нахожусь менее 3-хлет. Агент предлагает продажу через цепочку: покупатель продал свою комнату за 600 000 руб и продает свою квартиру за 1 100 000 руб и покупает у меня квартиру.
Агент предлагает мне указать в договоре купли-продажи стоимость 1 100 000 руб и наличными получить 1 700 000 руб. Чем рискована для меня эта ситуация?
В чем может быть выгода для агента и покупателя?
Здравствуйте, Уля. Если про каким-либо причинам покупатель перечислит Вам только сумму 1 100 000 руб, то Вы не сможете требовать от него недостающей суммы - 600 000руб (при возможной недобросовестности агента и покупателя они могут рзделить эту сумму между собой)