Можете ли вы отказаться от перевода на дневную смену после возвращения на работу по декрету?
Вышла на работу после декрета, до этого работала только в ночную смену, и сейчас мне удобно работать в ночь (есть с кем оставить ребенка), но мастер по своей прихоти хочет перевести меня в день, мотивируя это тем что буду часто ходить на больничный, такой вопрос: есть ли какой закон о матерях и несовершеннолетних детях и работы?
Увы...
ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Добрый день. Произвольно изменение недопустимо, для изменения нужно соблюсти определенный порядок
По закону вам нельзя работать в ночную смену. Так что работодатель прав.