Ситуация с невыплатой суммы по договору купли-продажи - правовые последствия и возможность сдачи части дома в аренду
Сдавать в аренду не можете, Вы уже не собственники. Взыскивать долг в судебном порядке, решение суда будет в вашу пользу
Суд вынесет решение о взыскании недостающей суммы и процентов, если заявите.
Расторгать договор купли-продажи суд не будет.
Это уже не ваша собственность, поэтому никакой аренды.
Обратитесь с исковым заявлением в суд о расторжении договора купли-продажи и о возврате имущества.
Здраствуйте! Если доказательств оплаты нет, то Вы вправе взыскать недоплаченную сумму по договору купли-продажи. Оснований для расторжения договора не имеется.