Калач-на-Дону, 15.05.2016, 19:26

Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nРаботодатель требует взыскать недостачу только с бывшей сотрудницы, в то время как другой продавец работал неофициально - что делать?

Вопрос №10554368 из г. Калач-на-Дону
опубликован 15.05.2016, 19:26
Я работала продавцом в продовольственном магазине, после того как я забеременела я решила уволится по собственному желанию. Была проведена ревизия и выявлена недостача 9000 рублей. Теперь работодатель подает на меня в суд о взыскании недостачи, но со мной работает еще один продавец который оформлен неофициально, а долг требуют только от меня. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот в судебном заседании и заявите о том, что к работе были допущены лица, с которыми не был заключен договор о полной материальной ответственности.

Заявите суду ходатайство о привлечении к процессу прокурора.

15.05.2016, 19:29

С вами был заключён договор о материальной ответственности? Вас приглашали, когда была ревизия?

15.05.2016, 19:29

Ревизия была проведена. Договор о материальной ответственности был заключен.

15.05.2016, 19:41

Тогда действуете так, как указал коллега.

15.05.2016, 19:43