Как отменить решение суда и по каким основаниям, если истечен годовалый срок действия доверенности у представителя истца
Я ответчик. Решение по гражданскому делу вынесено 14.04.16 мотивированное решение готово 19.04.16 готовлю апелляцию, но выяснилось, что у представителя истца по доверенности годовалый срок ее действия истек 30.12.2015. как отменить решение суда и по каким основаниям.
представителями в суде могут быть лица, по доверенности заверенной у нотариуса, просроченная доверенность не является каким либо документом, следовательно это и есть основание для отмены
Здравствуйте. Указывайте данный факт в апелляционной жалобе.
а сам истец был на суде? подтверждал полномочия? если был на суде и доверял своему представителю представлять свои интересы, то решение только по этому основанию - не отменить