Защита авторских прав в компьютерных играх - доказательства принадлежности моделей и законодательство
Обратитесь в суд по интеллектуальным правам и будете доказывать, что Ваше право автора нарушено. Ответчик будет доказывать, что его модель образует самостоятельный объект права и не содержит признаков несанкционированного заимствования. Все на основании ч.4 ГК РФ.
Понятно? Вот и слава богу.
Добрый день. Действовать будет часть 4 Гражданского кодекса РФ
Также я не увидел ответа на первые два моих вопроса, а именно осталось не ясным как именно проводится процесс доказательства, что мое право нарушено: вот есть у меня файл, который визуализируется как волк, у потенциального нарушителя есть похожий волк.
Что дальше? Как происходит процесс доказательства? какова процедура?
Адвокат скажет судье "Вот видите тут волк и тут волк, значит нарушено право"?
По конкретике:
1. Как мне обосновать, что я сделал модель? Как/чем мне подтвердить авторство? То есть, как доказать что именно я сделал модель, а он - ее у меня украл, а не наоборот.
2. Как доказать, что волк который использует "он" - именно мой, а не сделан другим автором?
Здравствуйте.
1. Разработка правовой позиции по делу - услуга платная. В рамках бесплатной он-лайн консультации дается общий ответ, направление к действию. Вся конкретика - только платно.
2. И это тоже - разработка правовой позиции по делу. Только очно, и только платно.
Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.
Юрий, вопросы доказывания в данном случае будут достаточно сложными.
В целом Вы будете вправе обратиться в суд.
Как доказывать "тот" это волк или "не тот", пока сказать нельзя, надо видеть самих волков, их существенные признаки, детали.
На бесплатном сайте такие вопросы не решаются.
4 часть Гражданского кодекса это очень общий ответ, он мне и так был известен. Хотелось бы получить ссылку на конкретные пункты конкретных глав.
Адвокат скажет судье Вот видите тут волк и тут волк, значит нарушено право?
По конкретике:
2. Как доказать, что волк который использует он - именно мой, а не сделан другим автором?