Продажа доли квартиры при наличии долга по коммунальным платежам - требуется нотариальное заверение договора?

Можно ли продать одному собственнику квартиры свою долю другому собственнику, если есть долг по коммунальным платежам. Необходимо ли договор купли-продажи заверять у нотариуса?
Лучший ответ

Добрый день. Можно

Спасибо за помощь!

1. Можно.

2. С 01 января 2016 года только у нотариуса.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Других собственников уведомлять не нужно, так как доля продается не третьему лицу. Кроме того, так как сделка купли-продажи между сособственниками, а не с третьим лицом, то договор не требует обязательного нотариального удостоверения.

В квартире имеются и другие собственники, они должны написать отказ от права покупки? Или преимущественного права никакого не будет, ведь квартира продается не третьему лицу?