Смоленск, 09.07.2020, 00:23

Нотариальное заверение договора купли-продажи при продаже доли в гараже?

Вопрос №17570495 из г. Смоленск
опубликован 09.07.2020, 00:23
Есть гараж на праве собственности 1/2, второй собственник решил нам продать свою долю (1/2). Нужно ли договор купли-продажи заверять у нотариуса, если один собственник продает другому?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если собственники в разных городах проживают, им в МФЦ необходимо быть вдвоем или достаточно покупателю с договором подписанным?

09.07.2020, 00:36

Тогда один из собственников заверяет ДКП у нотариуса (и на всякий случая доверенность именно на этот объект, может что то нужно будет истребовать) отправляет другому почтой, это дешевле чем приехать. Если гараж в Смоленске то регистрировать надо в Смоленске.

09.07.2020, 00:49

Здравствуйте. Документы в МФЦ подаются двумя сторонами. Можете доверенность на кого-нибудь оформить.

09.07.2020, 00:52

В принципе нет, два участника сделки заверяют свои намеренья подписями и сдают эти ДКП (договора купли продажи) сотрудникам МФЦ для регистрации, факт получения денежных средств удостоверяется распиской о получении наличных или банковский перевод. Не забудьте пожалуйста оценить консультацию земляка.

09.07.2020, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если собственники в разных городах проживают, им в МФЦ необходимо быть вдвоем или достаточно покупателю с договором подписанным?

09.07.2020, 00:36

Тогда один из собственников заверяет ДКП у нотариуса (и на всякий случая доверенность именно на этот объект, может что то нужно будет истребовать) отправляет другому почтой, это дешевле чем приехать. Если гараж в Смоленске то регистрировать надо в Смоленске.

09.07.2020, 00:49

Здравствуйте. Документы в МФЦ подаются двумя сторонами. Можете доверенность на кого-нибудь оформить.

09.07.2020, 00:52