Иркутск, 16.05.2016, 04:05

Как вернуть рабочий график с 8 до 17, если работодатель отказывает из-за неудобств с детским уходом?

Вопрос №10556296 из г. Иркутск
опубликован 16.05.2016, 04:05
Такая ситуация: я работаю с 8 до 17 и несколько сотрудников нашей организации работают так же, месяц назад нам принесли приказ о том что теперь рабочее время с 9 до 18, кадровый работник сказал что это для внутреннего распорядка, что ничего страшного, напишите заявления с просьбой работать с 8 до 17 и вам разрешат. Я написала заявление что мне неудобно водить ребенка в школу, что график с 8 до 17 мне удобнее, работодатель отказал. Что делать, как теперь вернуть график работы с 8 до 17, имеет ли право работодатель отказать мне в таком заявлении, у меня ребенок 8 лет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель вправе отказать. Решайте вопрос только с ним - ст. 74 ТК РФ.

16.05.2016, 04:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

К сожалению правила внутреннего трудового распорядка это исключительная компетенция работодателя. Действия работодателя правомерны.

16.05.2016, 04:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если я не согласна с таким изменением рабочего времени, что мне можно сделать?

16.05.2016, 05:03

сначала вас накажут за проступок замечанием, потом выговор, потом за неоднократный дисциплинарный протупок - увольнение

16.05.2016, 05:06

Какой проступок??? в чем? я спрашиваю как можно поменять обратно график?

16.05.2016, 05:10

вам уже ответили, что нельзя. проступок за ранний уход с работы.

16.05.2016, 05:10

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034