Дата увольнения и выплата заработка при досрочном окончании предупреждения о сокращении

Вопрос №10556503 из г. Кемерово
опубликован 16.05.2016, 05:43
Предупреждение об увольнении по сокращению было получено 5.04.2016. Т.е. увольнение 6.06.2016. С работодателем договорились что можно раньше срока до окончания предупреждения - 16.05.2016. Скажите, меня волнуют 2 вопроса: 1. Какая дата увольнения всё таки будет стоять в трудовой книжке 16.05.2016 или 6.06.2016, и 2. положена ли мне будет ещё выплате в размере среднего месячного заработка за период с 17.05.2016 по 6.06.2016 (15 дней). Нигде толком не написано какую дату писать в трудовой книжке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Дата увольнения будет стоять 16 мая 2016г.Если происходит досрочное увольнение по сокращению по инициативе работника, то работодатель должен выплатить ещё одно пособие, которое рассчитывается пропорционально оставшимся до сокращения рабочим дням.

16.05.2016, 05:50

дата вольнения будет 16.05.2016 г.

в трудовой дата та, что и в приказе об увольнении

16.05.2016, 05:51

А если по инициативе работодателя!!!! И всё таки почему среднего месячного заработка за период с 17.05.2016 по 6.06.2016 (15 дней) не будет. Просто везде написано что должен рассчитываться средний заработок пропорционально оставшемуся времени (ведь о сокращении за 2 месяца предупреждают)

16.05.2016, 05:58

Почему не будет пособия?Я же Вам ответила-пособие будет выплачено "пропорционально оставшимся до сокращения рабочим дням"

16.05.2016, 06:01

Ведь по сути для работодателя не выгодно отпускать раньше чем 2 месяца

16.05.2016, 06:00

Почему не выгодно?Выгодно уволить до истечения срока.Вы же можете раньше найти работу,и не нужно будет платить компенсацию на период трудоустройства.

16.05.2016, 08:10

Мне на мой вопрос ответили 2 юриста. И один написал что с 17.05.2016 по 6.06.2016 не будет выплачено по среднему заработку. Поэтому путаница произошла.

16.05.2016, 06:07

Здравствуйте. Почему путаница, Вам же ответили пособие будет выплачено пропорционально оставшимся до сокращения рабочим дням.

16.05.2016, 06:23

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034