Уволенная досрочно по сокращению штата - вопрос о выплате второго пособия
Уволилась досрочно по сокращению штата 18 февраля. Дата увольнения по уведомлению 14 апреля. При увольнении выплатили дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении, а также выходное пособие в размере среднего заработка. Когда можно обратится за выплатой второго пособия 18 апреля или 14 июня.
Лучший ответ
По окончанию второго месяца, то есть 18 апреля.
Только это не выходное пособие, а средний заработок, который выплачивается при условии, что вы не трудоустроены.
Спасибо за ответ!