Батайск, 16.05.2016, 10:17

Невыплата оставшейся доли денег при продаже помещения ООО - какие действия предпринять?

Вопрос №10558095 из г. Батайск
опубликован 16.05.2016, 10:17
В 2011 году я вышел из ООО и получил часть доли имуществом. На оставшуюся часть доли в размере 19 процентов был составлен акт, в котором ООО обязалось выплатить мне оставшуюся долю деньгами при продаже помещения ООО. Помещение продали в 2016 году-деньги не выплачивают. Мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

что значит составлен акт? это соглашение было? нужно смотреть ваш акт, в вполне возможно у вас срок давности прошел

16.05.2016, 12:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обращайтесь в суд за взысканием суммы, которую Вам обязаны выплатить.

16.05.2016, 10:20
Оценка автора вопроса:
Мне нужен образец иска

Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности.

16.05.2016, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Образцов на данном сайте нет. Иск может быть составлен на платной основе.

16.05.2016, 10:34

Здравствуйте. Образцы ищите в Интернете-юристы/адвокаты данного сайта, составляют за плату.

16.05.2016, 10:34

Бесплатно много не бывает

16.05.2016, 10:35

Образцы можете найти в интернете бесплатно и самостоятельно.

Документы согласно правил сайта изготавливаются на платной основе (ст. 779 ГК РФ)

16.05.2016, 10:35

вам желательно очно обратиться к юристу для составления иска со всеми имеющимися документами по делу

16.05.2016, 18:30

теперь в судебном порядке взыскивайте вам желательно обратиться к юристу со всеми имеющимися документами по делу

16.05.2016, 18:32

Мне нужен образец иска в арбитражный суд Ростовской области.

16.05.2016, 10:32

Образцов сотни тысяч, а мне нужен один-о взыскании части доли с ООО, которую они мне обещали выплатить после продажи имущества. Имущество продали-молчат.

16.05.2016, 10:45

В вашем случае надо смотреть акт, так как если взыскивать в общем порядке, то у вас уже пропущен срок исковой давности

16.05.2016, 10:48

Обращайтесь в юристу на очную консультацию либо за услугой по составлению документа.

Бесплатно Вам ответили - необходимо обращаться в суд.

Нужен иск - обращайтесь к юристам, либо сами учитесь в юридических ВУЗах, получайте большой опыт работы на практике и составляйте сами.

Либо потратьте несколько часов своего времени и поищите нужный образец и адаптируйте его под свои нужды.

Либо сделайте так, как делают все - наймите юриста-представителя и он все сделает.

16.05.2016, 11:32

Ну, вы ребята, молодцы. ,Просто подскажите, как его назвать , а там я сам с усам-найду в интернете.

16.05.2016, 19:23

Вы спросили:

Мои действия?

Вам ответили НЕСКОЛЬКО юристов - обращайтесь в суд.

16.05.2016, 19:50