Реутов, 16.05.2016, 11:20

Проблемы с новым телефоном - батарея не показывает верный уровень заряда и отказали в возможности вернуть

Вопрос №10558488 из г. Реутов
опубликован 16.05.2016, 11:20
Вчера купил телефон пришёл домой хорошо его осмотрел понял что не то что ожидал батарея не понятно показывает 8%выключил включил стало 11%сегодня пошёл сделать возврат меня отбили сказали что только на экспертизу после чего будут решать. Если на икспертизу что я мне без телефона остаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

18 п5 закона- право продавца в вашем присутствии провести проверку качества товара

18 п1 закона и ст503 гк РФ- вам обязаны вернуть деньги

16.05.2016, 11:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

16.05.2016, 11:24

Сразу вернуть иле после экспертизы

16.05.2016, 11:30

Добрый день!

Телефон является технически сложным товаром и вернуть его Вы сможете только после проведения экспертизы.

С Уважением,

16.05.2016, 11:32

после экспертизы.

16.05.2016, 11:41

Впресуствие меня это как?

16.05.2016, 11:40

Вы можете смотреть, как проводится экспертиза.

16.05.2016, 11:41

То есть мне надо будет ехать в центр где будут делать экспертизу

16.05.2016, 11:46

Можете ехать, можете не ехать. Это ваше право.

16.05.2016, 11:47