Законность и обязанности в связи с предстоящим сокращением госслужащих в связи с ликвидацией ФМС и ФСКН
Если речь идет о сокращении , то ваша должность сокращению не подлежит, по крайней мере увольнение по инициативе работодателя невозможно до исполнению ребенку 3-х лет и в период нахождения в отпуске. Реорганизация в виде слияние, преобразования, присоединения и пр. не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками . Поэтому даже если вас уволят в связи с сокращением в случае отказа от вакансий имеете право оспорить увольнение в суде. Если вы ознакомлены с уведомлением о сокращении , а также ознакомлены со списком вакансий можете сделать отметку о согласии на перевод или отказе. Возможно Это поможет вам не остаться без работы.