Тамбов, 16.05.2016, 11:49

Отказ Администрации выдать разрешение на реконструкцию - возможность подачи в суд для получения акта ввода

Вопрос №10559160 из г. Тамбов
опубликован 16.05.2016, 11:49
Делала реконструкцию части жилого дома. Предварительно обратилась в Администрацию за выдачей разрешения, но было отказано - необходимо согласие соседки на уменьшение отступа до 1 м. Т.к. она отказалась его давать, было на нее подано в суд, где проводилась судебная экспертиза и доказано было, что ей такая реконструкция ничем не угрожает и не несет опасность. Дело длилось 1,5 года. В это время реконструкция закончилась. Чтобы зарегистрировать ее в Росреестре, необходимо получить акт ввода, но администрация снова отказала, потому что не выдавала разрешение. Можно ли подать в суд на Администрацию и обязать ее выдать акт ввода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с решением суда

16.05.2016, 19:15

ДА, можете подать иск в суд.

16.05.2016, 11:51

Подскажите на что мне нужно сослаться? Какие законы?

16.05.2016, 12:14

Составление иска это платная услуга.

16.05.2016, 12:18