Как узнать о продаже долга и возможности возобновления рассмотрения судебного дела?
Банк просудил долг по кредиту, а затем продал его коллекторскому агентству по договору цессии. Я, ознакомившись с заочным решением суда, подала заявление на его отмену, назначили заседание. Документов о том, что мой долг продан, у меня нет. Куда мне обращаться за информацией по этому поводу? Возобновит ли суд рассмотрение дела по существу?
. Суд возобновит дело, если у Вас были уважительные причины для пропуска заседания.Заявите в суде ходатайство о запросе документов, а именно договоре цессии. Если суд вынесет определение об отмене заочного решения. Если откажет, то уже ничего не заявите.
Все зависит от ваших доводов в заявлении в суд. Можете узнать у банка.