Краснодар, 16.05.2016, 13:06

Влияет ли оформление ИП на пенсию по потере кормильца у несовершеннолетнего сына? Какова доплата в Краснодарском крае?

Вопрос №10559997 из г. Краснодар
опубликован 16.05.2016, 13:06
Хочу оформить ИП на сына ему почти 15 лет и он получает пенсию по потер кормильца. Подскажите, пожалуйста, потеряет ли эту пенсию сын, если станет ИП.И какова доплата в Краснодарском крае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,потеряет,потому что будет относится к самозанятому населению.

16.05.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если открыть ИП на маму (ей 69лет) на пенсии?Что в этом случае она приобретает,А что теряет?

16.05.2016, 13:20

ничего не теряет, а приобретает обязанность платить налоги и обязательные взносы

16.05.2016, 13:21

Мама обязана будет платить взносы в ПФР ,это примерно 23т.р.и налог от дохода.Она ничего не теряет,кроме субсидий по ЖКХ.

16.05.2016, 13:21

Если,возможно,не могли бы Вы уточнить,куда и сколько ей нужно будет платить?И под какую систему налогообложения попадает вид деятельности выращивание и продажа грибов?

16.05.2016, 13:32

Если мама получает доплату как неработающий пенсионер тогда--потеряет доплату к пенсии--обязаны сообщить в ПФ .

Взнос в ПФ около 22тыс.в год.

16.05.2016, 13:35

ПФР-19 356,48 руб., 3796,85 руб. - в Фонд обязательного медицинского страхования.

Налог выбирайте УСН доходы,он составит 6% от полученного дохода.

16.05.2016, 13:36