Компенсируют ли убытки при обанкротившемся банке с высокими процентами по вкладу?
Я хотела бы положить на счет в банк евро под проценты. Нашла банк с более высокими процентами по вкладу, но рейтинг банка на 29 месте и работает на данное время с убытком. Хотела узнать, если банк обанкротится, получу ли я компенсацией всю сумму?
Лучший ответ
при отзыве лицензии АСВ выплачивает вкладчикам до 1400 000 суммы страхования. Все что выше не выплачивает и % по вкладу тоже.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не рискуйте. Можете тоже оказаться неплатежеспособной
Хотелось бы поподробней