Уфа, 16.05.2016, 13:22

Применение Постановления ВС РФ от 9 сентября 2015 г. N 301-АД 15-10235 к договорам по кредитным картам - вопрос оспаривания незаконности и уже существующих кредитных карт

Вопрос №10560188 из г. Уфа
опубликован 16.05.2016, 13:22
Незаконные условия по кредитному договору по Постановлением ВС РФ от 9 сентября 2015 г. N 301-АД 15-10235 применительны-ли и для договоров по кредитным картам? С точки зрения оспаривания незаконности по уже имеющимся кредитным картам и кредитным договором.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, применяются и в случае с кредитными картами.

16.05.2016, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

кредитная карта это тот же самый кредитный договор, просто с другим порядком передачи денег. так что МОЖЕТ.

16.05.2016, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте

применительны-ли и для договоров по кредитным картам?

Применимы тоже..кредитная карта - это тоже кредитный договор на определенных условиях.

16.05.2016, 13:39
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

И еще: по Постановлению ВС РФ от 9 сентября 2015 г. N 301-АД15-10235 можно ли оспаривать договора заключенные до 9.09.2015?

16.05.2016, 13:36

оспаривание договоров осуществляется не на основании судебных актов, а на основании законов.

Судебные акты лишь носят рекомендательный характер.

16.05.2016, 13:39

можно ли оспаривать договора заключенные до 9.09.2015?

Нет, к сожалению нельзя.

16.05.2016, 13:40

Наличие/отсутстви обратной силы присуще только нормативно-правовым актам, а не актам судебной практики.

16.05.2016, 14:14