Заключен договор о покупке квартиры за наличные, застройщик не выполнит срок сдачи дома - возможность расторжения договора и возврата полной суммы взноса

Заключили договор о покупке квартиры за наличные, все средства внесли в срок, в договоре указан срок сдачи дома 20 июня. Застройщик не успевает достроить дом и предлагает дополнительное соглашение о продлении срока до 20 августа. Скажите пожалуйста, хочу расторгнуть договор. Как писать заявление? И получу ли я 100% своего взноса?
Лучший ответ

Необходимо изучить договор, возможность расторжения поставлена в зависимость от условий договора. При наличии такой возможности имеете право взыскать неустойку, штраф и представительские расходы. Подписывать договор не надо.

Здравствуйте! нужно смотреть условия договора