Белгород, 16.05.2016, 14:09

Развод с мужем - Раздел имущества и спор о стоимости ремонта - Что он может рассчитывать?

Вопрос №10560665 из г. Белгород
опубликован 16.05.2016, 14:09
Разводимся с мужем. Жили в моей квартире. За период совместного проживания в браке существенных покупок не делали - компьютер, стол, книжный шкаф и кондиционер; но делали ремонт в ванной (порядка 200 тыс руб), деньги были мои и моих родителей, муж получал порядка 10-15 тыс, в т.ч официальный доход был и того ниже 6 тыс. Мои доходы были свыше 50 тыс в мес. Сейчас он угрожает разделом имущества и взысканием половины стоимости ремонта, при этом чеков ни на что у него нет. На что он может рассчитывать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Он может разделить бытовую технику. Он не сможет взыскать стоимость ремонта, так как финансовых документов не сохранилось. Кроме того, сами по себе чеки, договоры не являются основанием для взыскания стоимости ремонта.

16.05.2016, 14:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

здравствуйте. на половину доказанной стоимости имущества, без чеков не докажет стоимость

16.05.2016, 14:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть он не может просто перечислить имущество и привести среднюю стоимость по рынку на момент запроса, нужны именно чеки на это имущество и на этот ремонт?

16.05.2016, 14:16

Имущество он может разделить и без чеков. На ремонт нужны чеки, а главное он должен доказать, что какое было состояние квартиры до ремонта и какое состояние после ремонта.

16.05.2016, 14:19

просто перечислить все и назвать среднюю стоимость недостаточно, нужны либо чеки либо экспертиза с заключением оценщика

16.05.2016, 14:32