Как потребовать замену дефектного смартфона, приобретенного в кредит у МТС, или расторгнуть кредитный договор?
Купил в кредит дорогой смартфон 14.05.2016 в компании МТС, а заряд не держит сколько надо! Могу ли я потребовать поменять его на продукт дешевле или на равноценный? Или как то кридитный договор расторгнуть? Как поступить? (Спасибо большое)
обратитесь к банк, если деньги еще не перевели, напишите заявление. что б не переводили, будете расторгать сделку
Это технически сложный товар
согласно ст. 18 ЗоЗПП - вы вправе в течении 15 дней вернуть товар, если его недостаток не оговорен продавцом - пишите официальную претензию, что б была отметка на 2 экз. продавца с датой получения им претензии (либо отправляйте заказным письмом с описью сложения и с обратным уведомлением
Срок рассмотрения претензии - 10 дней - далее в суд
Успевайте, т.к. после 15 дней -придется доказывать что недостатки вещи существенные - проводить экспертизу
Или как то кридитный договор расторгнуть? Как поступить?
Кредитный договор расторгнуть нельзя... кредит придется своевременно платить
А вот телефон, если в нем обнаружен заводской брак, делайте совместно с продавцом экспертизу (проверку качества)..если брак подтвердится, Вам обязаны обменять модель телефона на новую