Ожидание компенсации после смерти ветерана - проблемы с получением свидетельства о смерти
Здраствуйте! Нет, обязаны вернуть. Если им нужен оригинал, то можно было бы сделать нотариальную копию свидетельства.
Здравствуйте!
Оригинал Вам все равно потом отдадут. Им нужна только копия.
Папа и мама поменяли квартиру в 93 году и в ордер вписали внучку .квартиру приватизировали на троих .папа и мама пенсионеры .внчка все года платила налог за свою долю 16 лет это в 2000 году умер папа.мама с тала владеть 2_3 доли и завещала. Свою долю внучке моей дочери.брат и сестра мои за мамой все эти 26 лет не ухаживает за мамой и не помогали они живут в другом городе .а сейчас требуют разделить квартиру на троих поровну
Если брат сестрой (и Вы) являетесь нетрудоспособными (пенсионерами по возрасту или инвалидами) только тогда имеют право не менее половины доли наследственного имущества, переходящая к определенным наследникам независимо от содержания завещания.
Брат.сестра и я все пенсионеры по возрасту .
Они имеют право на обязательную долю.Но вы можете признать их через суд недостойными наследниками .Тогда они ничего не получат.