Соседка предлагает 25 тысяч рублей вместо 200 тысяч ущерба - реально ли добиться полной компенсации и можно ли затянуть выплаты?
1.Соседка (ответчица) в ходе судебного заседания вправе заявить ходатайство о проведении экспертизы по определению размера причиненного заливом квартиры ущерба. Если по результатам экспертизы размер ущерба будет иным, то суд, скорее всего, при вынесении решения по делу будет придерживаться размеру ущерба, который определят эксперты.
2. Максимальное удержание по исполнительному листу может быть до 50% от всех видов дохода ежемесячно, однако соседка может написать заявление на имя приставов о снижении удержаний до 20% в связи с тяжелым материальным положением.
Здравствуйте Михаил.
1. Если у вас все нормально с оценкой, то суд обычно решает вопрос о возмещении всех убытков.
2. Соседка после судебного решения может ещё обратиться в суд за рассрочкой испонения решения. Вот тут уже вы возражайте, но рассрочка возможна, если должница приведет серьезные аргументы о своём тяжелом имущественном положении..
в большинстве случаев суды придерживаются сумм, которые указаны в оценке. исполнением решений судов, вступивших в законную силу занимается служба судебных приставов-исполнителей. именно от Вашей активности и активности должностных лиц данной службы будет зависеть продолжительность исполнения решения суда