LSN Messenger
Нижний Новгород, 16.05.2016, 16:50

Вопрос - Как подать на алименты при нахождении в декретном отпуске и каков процент возможной выплаты? В какой суд нужно обращаться?

Вопрос №10562361 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.05.2016, 16:50
Такой вопрос. Я родила ребенка, нахожусь в декретном отпуске. Муж платит бывшей жене 33% на двоих детей от первого брака. Могу ли я подать на алименты и на какой процент я могу рассчитывать. В какой суд нужно обращаться? По месту моего жительства или по месту жительства бывшей жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам не нужно самой подавать на алименты!! Алименты можно снизить на основании изменения материального или семейного положения. Рождение ребенка в Вашем браке - это изменение его семейного и материального положения. Ему нужно составить иск и подать его в суд по месту прописки ответчика. Ваш муж работает официально?

16.05.2016, 16:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да муж работает официально и у него вычитают из заработной платы по исполнительному листу 33%

16.05.2016, 16:54

Вы также вправе взыскать алименты на содержание ребенка. Можете рассчитывать на 16,6%. Иск подается в суд по Вашему месту регистрации или по месту регистрации отца ребенка.

16.05.2016, 16:58

Не много не поняла. я могу рассчитывать только на 16,6% на третьего ребенка? А пока я сама нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком разве на себя я не могу рассчитывать?

16.05.2016, 17:05

Вы также вправе взыскать алименты на свое содержание. Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, размер которой устанавливается судом.

16.05.2016, 17:07

Можете рассчитывать, однако Вы не указали ранее что сами еще в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

16.05.2016, 17:07