Отказываются подписывать заявление об увольнении по собственному желанию, несмотря на смену собственника предприятия

Вопрос №10563318 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.05.2016, 18:29
Сменился собственник имущества предприятия. Я бухгалтер (не главный). Написала заявление об увольнении на основании п.6 ст.77 ТК РФ. Подписывать заявление отказываются, вынуждая изменить формулировку на уволить по собственному желанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволить по вашей инициативе по п.6 ст.77 нельзя, так что действительно нужно переписывать заявление.

16.05.2016, 18:40

Дату увольнения указали в заявлении? Копию заявления с отметкой о принятии (получении) сохранили? Ждите. Не уволят - можете не выходить на работу после указанного срока. Не выдадут трудовую - обратитесь в суд. Делов то) Но думаю уволят.

16.05.2016, 18:43

Дату увольнения указала, отметку о принятии на копии не ставят. Хотелось бы уточнить, я все-таки имею право написать именно в такой формулировке? И если они не принимают заявление, то готова принять его главбух с отметкой.

16.05.2016, 18:48

Имеете право. Зарегистрируйте у секретаря (или там в канцелярии) как входящую корреспонденцию с номером, с датой, даже если откажется ставить на копии, пусть вписывают в журнал входящей корреспонденции. Насколько вам это принципиально? Иначе придется отправлять почтой) Главбух - просто в данном случае руководитель вашего структурного подразделения, а не работодатель и не его полномочный представитель в трудовых отношениях.

16.05.2016, 19:24