Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет?

Лучший ответ

Специальной льготы по этому случаю Трудовым кодексом РФ не предусмотрено. Поэтому отработать 2 недели придется, если не договоритесь с работодателем, чтобы он признал причину увольнения уважительной и отпустил Вас пораньше.

Маша, нужно, а что касается ухода за ребёнком до 14 лет, такого увольнения не существует по ТК.